Статьи, Пресс-релизы

На Севере Москвы отмечен рост числа новостроек на фоне снижения их стоимости

  Количество просмотров

Агентство "Est-a-Tet" опубликовало данные относительно состояния рынка первичной недвижимости в столице. Согласно этой информации, одним из лидеров по количеству предложений остается Северный Административный округ. За последний год объем сданного в эксплуатацию жилья, увеличился в этом районе на 37,8%. Это очень хороший показатель, особенно, по сравнению с остальными территориальными единицами Москвы. Наряду с этим, средняя цена квартир, которые реализуются застройщиками САО, упала за тот же временной период на 7,7%, что позволяет говорить о большой привлекательности ЖК этого округа, реализуемых на сайте zastr.ru ссылка.

Больше всего нового жилья представлено в районе Беговой (около 21,7%) и в Хорошевском (20,4%). Немало новостроек было сдано рядом с аэропортом (15,5%), основная масса квартир-апартаментов (94%) находится в Левобережном районе. Всего же в Северном округе на сегодняшний момент выставлено на продажу 38 полноценных проектов. Объем жилья, реализуемого в них, равен 450 тысячам квадратных метров. Большинство из них расположилось за третьим транспортным кольцом.

В каких столичных районах предлагаются самые дешевые новостройки?

Согласно данным аналитиков "ИРН консалтинг", на август 2017 года самыми доступными новостройками в пределах МКАДа могут похвастать Гольяново, Марьино и Западное Дегунино. Лидирует район Гольяново, где современную однушку типа "студия" общей площадью до 20 квадратов можно приобрести всего за 2,5 миллиона российских рублей. В Марьино студия размером в 26,8 квадратных метров обойдется в 3,7 миллиона. В жилых комплексах Западного Дегунино однокомнатную квартиру на 25 квадратов предлагают за 3,9 млн рублей.




Дата публикации: 15/08/2017

Вернуться к списку