Статьи, Пресс-релизы

Вспомогательный знак безопасности "Не курить!"

  Количество просмотров

Все автолюбители должны хорошо разбираться в знаках, которые устанавливаются на обочине и на перекрестках дорог. Но оказывается, большая часть людей также в своей жизни сталкивается с различными знаками безопасности. И один из них - это знак не курить, который часто можно встретить в определенных местах. Где же он обычно устанавливается?

Его в первую очередь устанавливают на промышленных предприятиях, где изготовляются или применяются легковоспламеняющиеся материалы. Это может привести к пожару, поэтому надо быть очень осторожным. Также знак "Не курить" часто встречается на складах и в амбарах. Его обязательно устанавливают во всех общественных помещениях или зонах, где находится много людей. Надо учитывать, что есть общественные места, но также в различных населенных пунктах есть места общего пользования. Это нечто отдельное, поэтому здесь также запрещено курить. Например, это остановки общественного транспорта, территории детских площадок и т.д.

Знак, запрещающий курение, стандартный: перечеркнутая дымящаяся сигарета, размещенная в красном круге. Надпись может быть нескольких видов:

  • "Не курить!";
  • "Курение запрещено!";
  • "No smoking!".

Если речь идет про основные подобные знаки, то их размеры должны быть не меньше чем 200 х 200 мм. Но в общественном транспорте разрешается, чтобы они имели и меньшие размеры. Если кто не реагирует на подобный знак, за его нарушение можно быть оштрафованным. Под знаком запрета курить может быть размещена табличка, где указывается наказание за его нарушение. Надо учитывать, что если в помещении, которое по закону подпадает под запрет курения, не будет установлена табличка "Не курить!", то ответственное лицо или компания будет оштрафована.




Дата публикации: 29/09/2017

Вернуться к списку