Статьи, Пресс-релизы

Ремонт квартиры: заняться самому или нанять специалистов?

  Количество просмотров

Что надо делать, когда обои на стенах поменяли свой цвет или даже начали отставать в некоторых местах? Это самый первый признак того, что необходимо подумать про ремонт в помещениях. Сегодня возможен ремонт квартир санкт петербург двух видов: самостоятельно и с помощью опытных специалистов. У каждого из этих вариантов имеются свои как преимущества, так и недостатки. Для кого больше подойдет второй вариант?
Приглашать специалистов можно в нескольких случаях:

  • когда в квартире живет только женщина или пожилые люди;
  • если совершенно нет времени для такой работы;
  • когда имеется достаточно денег, так как услуги ремонтной бригады обойдутся дорого;
  • если мужчина не знает, как и что надо делать.

В некоторых случаях необходимо, чтобы несколько пунктов совпадали. Например, у пожилых людей, которые живут в квартире, должны быть деньги. Ведь бесплатно делать ремонт в помещениях не согласится ни одна строительная компания. Разве что ради какой-то рекламной акции, чтобы поднять свой авторитет.

Но если вы все же решитесь заняться ремонтными работами в квартире самостоятельно, надо предварительно решить несколько очень важных вопросов.

  1. Составить план, что за чем делать.
  2. Приобрести необходимые инструменты и другое оборудование.
  3. Закупить строительные и отделочные материалы.
  4. Взять отпуск на работе, чтобы ремонт сделать как можно быстрее.

Многое при этом зависит от того, какой планируется ремонт, косметический или капитальный. Вполне возможно, что в некоторых случаях потребуется даже перепланировка помещений. Что касается приобретения оборудования, так его сегодня можно арендовать. Например, это касается перфоратора, тепловой пушки (если надо делать натяжной потолок), сварочного аппарата для пайки пластиковых труб и т.д.




Дата публикации: 03/10/2017

Вернуться к списку