Статьи, Пресс-релизы

Как научиться фотографировать с нуля

  Количество просмотров

Если Вы с уверенностью говорите: "Хочу научиться фотографировать", значит пора начинать учиться. В интернете много информации на темы как научиться фотографировать с нуля, и многие из статей на эту тему абсолютно отличаются друг от друга. И из всего разного объема информации, можно выделить 10 основных мини-советов, которые будут ответом на вопрос:"Как научиться красиво фотографировать?"

Совет 1.

Фотография - это некий вид искусства, и поэтому Ваше искусство должно быть качественным. Обращайте внимание на свет, не обязательно для этого заказывать дорогостоящее оборудование, новичку будет достаточно дневного света и правильного ракурса для съемки.

 

Совет 2.

Многие профессионалы и любители говорят, что абсолютно неважно на что снимать, главное поймать красивый кадр. И это абсолютно верно,но если Вы успели обзавестись фотоаппаратом, то будьте готовы изучить все его кнопочки и функции, знание которых позволит сделать Вам качественный снимок.

Совет 3.

Добрались до режимов съемки и задались вопросом: "Как научиться фотографировать для начинающих и разобраться в режимах?" Во первую очередь выясните, что же такое выдержка и диафрагма. А затем узнайте, что такое экспозиция. Не бойтесь столь запутанных слов, выдержка всего лишь поможет качественно сфотографировать салют, а использование диафрагмы сыграет хорошую роль в фотографировании моделей.

 

Совет 4.

Как научиться хорошо фотографировать, когда дети то и дело бегают из угла в угол, а сделать красивую фотографию все-таки хочется? Обратите внимание на значение ISO, которое в момент съемки детей желательно поднять, чтобы кадр не получился смазанным.

Совет 5.

При фотографировании без вспышки обращайте свое внимание на баланс белого, коррекция которого позволит избежать излишней желтизны или каких-либо других дефектов.

 

Совет 6.

Как научиться правильно фотографировать в темноте? К сожалению, использование встроенной в фотоаппарат вспышки не даст качественного результата, ее наличие в фотоаппарате необходимо лишь для того, чтобы избежать теней на лице во время съемки при дневном жестком свете. Поэтому с такой вспышкой не рекомендуется проводить съемку в темноте, а если уж очень хочется, то для таких видов съемок лучше приобрести специальное оборудование.

Совет 7.

Обращайте внимание на характеристики объективов. Объективы бывают разные и их стоимость варьируется от достаточно бюджетных до невероятно дорогих. Чтобы выбрать подходящий для своей работы объектив, подумайте о том, что Вы собираетесь фотографировать. Возможно, Вам вовсе и не понадобится слишком дорогой объектив, а значит Вы сэкономите приличную сумму денег.

 

Совет 8.

Не вините свою камеру в плохих фотографиях, возможно, Вам пока не хватает практики, чтобы фотографии получались качественными или параметры камеры настроены не в нужном режиме.

Совет 9.

Изучите как физические явления могут повлиять на качество фотографии. Этими физическими явлениями могут быть внезапный луч солнца или падающая тень. Иногда эти явления могут интересно обыграть фотографию, но иногда они же могут ее и испортить.

Совет 10.

Не избегайте фильтров. Они не только способствуют сбережению линзы от повреждений, но и позволят добиться приятных эффектов на обычных фотографиях.

Если вы уже долго и упорно пытаететь, но результат разочаровывает, советую пройти фото курсы http://videoforme.ru/, они есть в многих городах России.




Дата публикации: 25/10/2017

Вернуться к списку