Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка КЭК: лучший способ получения

  Количество просмотров

Как школьникам, так и студентам на протяжении учебы часто приходится обращаться в медицинские учреждения, чтобы решить вопросы относительно лечения. Или если понадобится получить ту или иную справку. И часто только врачебное заключение КЭК может расставить все по своим местам. Ведь не всегда один врач может правильно решить вопрос, понадобится заключение Клинико-Экспертной Комиссии. Как же его правильно получить и в каких случаях оно понадобится?

Врачебное заключение КЭК: когда оно понадобится?

КЭК - это особенный вид медицинского документа. Он выдается целой группой врачей на основании обращения человека, чтобы решить вопрос его трудоспособности или возможности посещать занятия. Это означает следующее: возможность врачебной ошибки здесь сводится к минимуму. Если один врач еще может допустить ошибку, то другие могут внести изменение. Коллегиальное решение принимается на основании рассмотрения истории болезни пациента, где в итоге составляется единое заключение. И уже в предписании указывается, что нужно предпринять. К примеру, пишется "оформить академический отпуск".

Минздрав дал предписание, кому и в каких случаях может выдаваться врачебное заключение КЭК.

  1. Студентам при оформлении академического отпуска, который может быть на 6 месяцев или даже на весь год.
  2. Когда решается вопрос, выдавать инвалидность или нет.
  3. Если человек нуждается в том, чтобы на работе ему были снижены физические нагрузки.
  4. Когда возник сложный случай и трудно сразу диагностировать заболевание.
  5. Бывает и так, что человек не согласен с тем, какой диагноз ему поставлен.

В эту категорию входят и школьники, которые по причине тяжелого заболевания не могут посещать занятия.

Как получить врачебное заключение КЭК?

Необходимо отметить то, что с помощью такой медицинской справки школьник может получить освобождение от экзаменов. Но это дает возможность получит право и на обучение в домашних условиях. Много возможностей получает и взрослый человек, так как на работе его нельзя будет нагружать чрезмерной физической нагрузкой. Но в любом случае, обратившись с заявлением к врачебной комиссии, есть вероятность получить отказ. А это означает, что желанную справку КЭК не удастся получить.

Но оказывается, имеется еще один вариант, как получить такой необходимый документ. Нужно просто зайти на сайт spravka-kek.ru и оформить заявку на получение врачебного заключения КЭК. Оно будет выдано на официальном бланке, полностью заполненное и со всеми необходимыми подписями врачей. И не нужно будет обращаться к врачебной комиссии. Важно помнить о том, что добиться такой комиссии не очень просто, на пути существует масса бюрократических преград. Необходимо пройти разные обследования, сдавать анализы. Но всего этого не нужно делать, потому что справку КЭК удастся получить за один день.

Текст составлен на основании информации с сайта http://spravka-kek.ru/




Дата публикации: 09/03/2018

Вернуться к списку