Статьи, Пресс-релизы

Медицинская справка донора по форме 402: как ее получить?

  Количество просмотров

Быть донором стараются многие люди, потому что от этого есть польза. И не только тем людям, которые нуждаются в переливании крови. Ведь доноры имеют определенные льготы. Например, на производстве они имеют право брать выходной день по своему желанию. Но такая возможность предоставляется только в том случае, если купить справку 402 или взять ее самостоятельно в медицинском заведении. И если посетить поликлинику, не всегда удастся получить такой документ.

Когда нужна справка по форме 402?

Многие люди считают, что достаточно прийти в медицинское заведение и сообщить, что появилось желание сдать кровь, и сразу этот вопрос решится в пользу посетителя. Оказывается, стать донором может не каждый человек. Во-первых, если имеются проблемы с сердечно-сосудистой системой или какие-то другие заболевания, кровь сдавать нельзя. Ведь речь идет не про шприц на 5-10 мл, сдавать нужно намного больше крови. А во-вторых, обязательно нужно вначале зарегистрироваться, а потом пройти обследование. И уже только после этого врач дает согласие (или отказывает) на проведение данной процедуры.

Очень часто люди соглашаются стать донорами по одной единственной причине: им нужны дополнительные выходные дни. После сдачи крови обычно ощущается недомогание в организме. По этой причине дается 2 выходных дня. Разве это не хороший повод для того, чтобы пойти сдать кровь? Но и это еще не все, потому что даются дополнительные дни к отпуску. Многие люди не прочь получить справку донора для того, чтобы можно прогуливать на работе. Ведь два дня, которые посвятил не работе, а другим вопросам, обязательно будут оплачены. К тому же, доноров обычно уважают на работе, что очень важно, если приходится трудиться в большом коллективе.

Как быстро получить справку по форме 402?

Процедура сдачи крови имеет свои сложности. Вначале надо зарегистрироваться в медицинском учреждении, пройти обследование, и только после этого берется кровь. По окончании данной процедуры выдается соответствующая справка. Вот и получается, что в любом случае нужно идти в поликлинику или в другое медучреждение. Но проблема может заключаться в следующем: пришел в поликлинику для сдачи крови, зарегистрировался, а в ответ слышишь, что они позвонят, когда надо приходить. А ведь человек уже наметил, чем будет заниматься два свободных дня. В итоге получается, что все его планы рушатся.

Иногда бывает так, что желающего сдать кровь заносят в резерв. Это бывает, когда появляется много доноров. Могут сообщить, что сдавать кровь можно только через месяц. Но часто отказывают, потому что донор должен иметь не просто хорошее, а практически идеальное здоровье. Решить вопрос с прогулом на работе или если нужно получить два дополнительных выходных дня можно другим путем: купить справку донора. Это вполне легально, она будет выдана на официальном бланке, отпечатанном в типографии. И не нужно будет ни о чем переживать.

Вся необходимая информация дается на сайте http://spravka-402.ru




Дата публикации: 02/05/2018

Вернуться к списку