Статьи, Пресс-релизы

Поручни из нержавейки: особенности, монтаж, преимущества

  Количество просмотров

Поручни из нержавейки: особенности, монтаж, преимущества

Если в вашем интерьере присутствует лестница, обязательно стоит оборудовать ее перилами. Основной функцией заграждений является защита людей от падений во время передвижения по ступеням. Кроме этого, перила в интерьере выполняют декоративную функцию: с их помощью можно эффектно оформить любую лестницу и сделать ее настоящим украшением помещения.

Перила из нержавеющей стали: особенности и сочетание с другими материалами

Выбирая материал, из которого будут изготовлены перила, обратите внимание на нержавеющую сталь. Качественные и прочные *перила нержавейка* отличаются долгим сроком службы и эффектным внешним видом. Их главным достоинством является устойчивость к коррозии, поэтому такие заграждения можно устанавливать, как внутри помещения, так и снаружи.

Нержавеющая сталь – прочный металл, который хорошо сочетается с другими материалами:

  • стеклом
  • пластиком
  • деревом
  • натуральным камнем

Наиболее популярны сегодня поручни-нержавейка в сочетании с пластиком или стеклом. Такие заграждения выглядят не громоздко, но при этом, они надежно защищают от падений на лестнице.

Стальные поручни могут дополнять декоративные элементы из дерева. Такие конструкции, обычно, устанавливаются в домах, оформленных в стиле классики и модерна.

Перила из нержавейки могут быть декорированы натуральным камнем. Однако, для того, чтобы конструкция не утяжеляла пространства, лучше устанавливать тонкие каменные панели, которые будут размещаться в секциях перил.

Монтаж поручней из нержавейки

Порядок работ по установки стальных перил включает в себя несколько этапов:

  • монтаж основных стоек
  • установка промежуточных стоек
  • сборка и установка поручней
  • крепление ригелей
  • замыкание ригелей и поручней

Сегодня можно купить готовые заграждения из нержавейки, которые легко монтируются и демонтируются. Такие конструкции можно заказать по индивидуальным параметрам.

Преимущества стальных заграждений

Если вы хотите установить не просто красивые, но и функциональные перила по бокам своей лестницы, нержавеющие конструкции – оптимальный вариант для монтажа, как внутри, так и снаружи помещения. Конструкции из стали отличаются высокой прочностью и долговечностью.

Материал не поддается негативному влиянию внешних факторов: сталь не ржавеет, не тускнеет и практически не царапается. Для поддержания первоначального внешнего вида достаточно периодически протирать поручни с полирующим средством.




Дата публикации: 03/05/2018

Вернуться к списку