Статьи, Пресс-релизы

Что приносит в дом фикус?

  Количество просмотров

Считается, что с появлением фикуса, в жилище приходит гармония, спокойные отношения в семье. Растение обладает силой оберега и очистителя энергии дома. Есть приметы фикуса, связанные с присутствием в жизни домочадцев.

Польза фикуса

 

В жилом помещении выращивать фикус очень полезно, так как он поможет снять усталость и привлечь в свой дом гостей. В зависимости от задуманного эффекта, цветок ставится или в коридоре, или в супружеской спальне, или у рабочего стола.

Благоприятная атмосфера, создаваемая фикусом, стоящим рядом со спальным местом, поможет ребеночку родиться здоровым и быть счастливым. У будущей мамочки будет всегда отличное настроение, а, следовательно, и стабильное психологическое состояние.

Приметы, связанные с фикусом

Существует множество слухов и суеверий о том, что запрещается сажать дома эти растения, но все они не имеют обоснований. Эти зеленые цветы наделены способностями формирования благоприятной атмосферы и заряжать плюсовой энергетикой окружающую обстановку.

Основные положительные свойства, согласно приметам:

  • повышение эмоционального заряда со знаком «+» у находящихся рядом людей;
  • наличие в комнате этого цветка обеспечивает человеку четкое произношение;
  • является притягивателем материальных ценностей;
  • способен оказать помощь в поиске второй половины.

Многие верят в то, что фикус приносит счастье абсолютно всем людям и его должен растить у себя в доме каждый.

Его второе негласное название «мужегон» происходит от славян. Это его качество поможет «отогнать» всех ненужных и навязчивых мужчин. Если поставить горшок на работе, можно уберечься от приставаний начальника или коллег мужского пола.

Какого воздействие на «дух» жилища и на здоровье

Это домашнее растение наделено даром очищения воздуха и удаления из него всех негативных и опасных для здоровья частиц. Держа его в помещении кухни, можно забыть о нужде в пропитании, так как он является символом успешности и обеспеченности.

Польза его для здоровья заключается в способности чистить энергетическое поле, как женщин, так и мужчин. Особы женского пола, долго ждущие зачатия, должны обязательно поставить горшок вблизи своей постели, и тогда чудо произойдет. Мужчины могут заметить значительное улучшение в репродуктивной сфере.

Чтобы растение принесло максимальную пользу, внеся в дом гармоничные любовные отношения, уход за ним должна осуществлять только женщина. Правильный уход необходим, чтобы получить чувство радости и счастья.

Его можно преподнести мужчине или женщине в качестве подарка. Условие, при котором он принесет пользу, радовать и заряжать энергетикой человека, нужно обязательно приобретать в отличном расположении духа.

По теории фен-шуй фикус должен располагаться в комнатах, выходящих на юго-восток. Тогда все главные решения будут приниматься с легкостью.

Кроме психологических проблем фикус поможет избавиться от чисто житейских вопросов. Он избавляет от мозолей, синяков, болей позвоночника, мастопатийных и зубных болей. Восточные лекари рекомендуют его мужчинам при проблемах с детородными органами.

 




Дата публикации: 21/09/2018

Вернуться к списку