Статьи, Пресс-релизы

Фотограф на свадьбу: как его правильно выбрать?

  Количество просмотров

Самым счастливым днем в жизни большинства девушек является свадьба. К этому событию нужно подходить со всей ответственностью, и очень важно постараться сохранить воспоминания. А это означает, что понадобится фотограф, который будет делать качественные снимки. Как же приятно будет взять потом в руки свадебный альбом и начать вспоминать про события в ЗАГСе, в банкетном зале. Очень хорошо бы провести и фотосессию в интересном месте города или даже на лоне природы.

Стиль фотографа: как не ошибиться?

Но при этом надо учитывать, что фотографы бывают разные. Не все из них могут правильно выполнять свои обязанности на свадьбе. Ведь здесь очень важно знать, когда именно делать снимок. Он должен получиться вполне естественным. Это означает, что фотограф как будто есть, но в то же время он должен стать невидимкой. Одно дело, когда все позируют, готовятся к тому, что сейчас будет делаться снимок. Но тогда исчезает естественность изображения. И здесь многое что зависит от профессионализма фотографа, от того, какой стиль он предпочитает.

Необходимо учитывать, что свадебный фотограф может предпочитать один из предлагаемых стилей съемки:

  • репортажный;
  • портретный;
  • художественный.

Портретный стиль для свадьбы не очень подходит. Разве что когда молодожены хотят сфотографироваться самостоятельно, а потом со своими родителями, другими родственниками и друзьями. Ведь здесь создается портрет, необходимо правильно выбрать место и ситуацию. А художественный и репортажный стиль - это все же свободные варианты, где у фотографа имеется больший простор.

Встреча с фотографом

Когда нужно назначать встречу с фотографом? Вначале нужно познакомиться с его работами. Для этого желательно посетить его сайт и посмотреть, какие снимки там выставлены. По ним можно понять, что именно любит снимать этот специалист, какого качества получаются снимки. Если такой фотограф пользуется известностью, к нему часто обращаются заказчики, у него обязательно будет свой сайт. Если его нет, то это должно насторожить. Это означает, что его услуги не востребованы, так как про него мало что известно. Или же он делает некачественные снимки, поэтому не хочет их выставлять.

Очень большую роль играют и отзывы. Для этого надо посмотреть их не на сайте фотографа, а на независимом ресурсе. На своем сайте он сможет и сам про себя оставлять положительные отзывы. Но еще лучше поспрашивать своих знакомых, услугами какого фотографа они пользовались на своей свадьбе. При личной встрече очень важным показателем является первое впечатление. Если он вызывает симпатию, это уже 50% того, что вы не ошиблись. Но если имеется какой-то негатив, то не стоит продолжать встречу. Ведь фотограф на свадьбе должен присутствовать весь день.




Дата публикации: 21/09/2018

Вернуться к списку