Статьи, Пресс-релизы

Дизельные компрессоры: где они используются?

  Количество просмотров

Компрессоры, независимо от того, являются они стационарными или передвижными, бывают электрическими, бензиновыми и дизельными. Нельзя сказать, что какие-то из них плохие, а другие хорошие, так как многое что зависит от того, для каких целей они используются. Сегодня предлагает купить дизельный компрессор группа компаний СК, где имеется довольно большой выбор такого оборудования как отечественных, также и заграничных производителей. Причем, имеются в продаже стационарные и передвижные установки.

Дизельные компрессоры являются более мощные, чем электрические или бензиновые. Их чаще всего покупают ремонтно-строительные организации, спасательные службы, различные предприятия. Ведь такое оборудование рассчитано для работы длительное время, причем без перерывов. Самое основное его преимущество заключается в том, что оно может совершенно не зависеть от того, имеется возможность подключения к электросети или нет. Особенно это касается аварийных ситуаций, когда на предприятии или в каком-то районе города будет отключено электричество.

Для разрушения бетонных конструкций, сооружений, построенных из кирпича или старого асфальтового покрытия необходим пневматический инструмент. Эту работу очень удобно выполнять с помощью отбойных молотков. Помимо аварийно-спасательных работ, когда необходимы такие гидравлические инструменты как отбойные молотки или даже бетоноломы, дизельные компрессоры могут использоваться и в других местах. Сегодня часто поверхность перед покраской надо обработать абразивом. Поэтому компрессор может применяться и в пескоструйных установках.

В таких установках чаще всего используется фракционный кварцевый песок. Он подается под большим давлением, поэтому с любой металлической поверхности можно быстро снять загрязнение, и в том числе ржавчину. Если выбрать мощный дизельный компрессор, то с его помощью можно работать и таким абразивом как чугунная или стальная дробь. Любой трубопровод необходимо периодически проверять как на прочность, также и на герметичность. Это можно сделать при помощи сжатого воздуха. Поэтому и здесь потребуется дизельный компрессор.




Дата публикации: 17/08/2016

Вернуться к списку