Статьи, Пресс-релизы

Общие сведения про мостовые опорные краны

  Количество просмотров

Мостовые опорные кран-балки используются на больших предприятиях и на складах. С их помощью можно перемещать с одного места на другое тяжелые грузы, оборудование. Такое название они получили благодаря своей конструкции. Ведь они изготовляются в виде моста, который перекинут через всю ширину цеха. Перемещается он по специально проложенным рельсам. В большинстве случаев Изготовление опорных кран-балок заказывают те предприятия, где приходится перемещать довольно тяжелый груз.

Конструкции мостовых кранов бывают нескольких видов:

- однобалочные и двухбалочные;

- имеющие ручной или электрический привод;

- управляемые с пола или оборудованные специальной кабиной для оператора.

Но оказывается, имеются еще некоторые отличия между такими кранами. Большую роль играет то, что с их помощью приходится поднимать. Например, если это металлобаза, где производится прием металлолома, вместо крюков могут использоваться магнитные или грейферные грузозахватные органы. Но если используются крюки, их может быть один или несколько.

Необходимо учитывать, что мостовые краны бывают не только опорные, но и подвесные. С их помощью можно поднимать меньший груз, так как у них отсутствует усиленная опора. Если они однобалочные, с их помощью разрешается поднимать груз не более 10 тонн. Если речь идет о большем весе, потребуется двухбалочная конструкция подъемного механизма. Хотя опорные мостовые кран-балки и более мощные, они имеют один существенный недостаток. Дело в том, что из-за их конструктивных особенностей (т.е. из-за опор) перемещаемый по территории цеха или склада груз не удастся разместить поближе к стене. А вот с помощью подвесных кран-балок это вполне возможно сделать.




Дата публикации: 27/05/2017

Вернуться к списку