Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать цветы на 8 марта – советы для мужчин

  Количество просмотров

Международный женский день – праздник, поистине считающийся торжеством весны и женской красоты. Поэтому цветы на 8 марта лучший подарок для любимой женщины, который без слов выразит вашу безграничную любовь, благодарность и уважение. Но, к сожалению, многие не знакомы с цветочным этикетом, поэтому затрудняются с выбором композиций. Вам интересно, какие букеты стоит дарить, а какие могут безвозвратно испортить не только торжественный день, но и взаимоотношения?

Подарок для девушки

Молодым девушкам квалифицированные флористы советуют преподносить цветочные подарки, выполненные в светлых тонах.

Букет к 8 марта

Розовые или белые тюльпаны прекрасно для этого подходят. Романтическим и творческим натурам по душе точно придется чарующая чайная или кустовая роза, ведь она символизирует загадочность, молодость и эффектность получательницы. Также серьезным сюрпризом служат большие букеты из роз, которые однозначно покорят сердце адресата.

Цветочные радости для мам и бабушек

В данной ситуации лучше отдать предпочтение любимым цветам матери или бабушки. Но если вы хотите удивить любимых женщин, присмотритесь к ярким хризантемам, элегантным гиацинтам, нежным лилиям и лаконичным ромашкам. При составлении уникальной композиции обратите внимание на роскошные орхидеи, каллы и ранункулюсы.

Живые цветы к 8 марта

Стоит отметить, что дамы преклонного возраста по достоинству отметят подарки из цветов, долго сохраняющие восхитительный вид. К ним относят: кустовые хризантемы, красочные герберы и пахучие пионы. Также можно преподнести растения в горшочке, которые будут долго напоминать любимой бабушке о вас.

Букеты для коллег и сотрудников

Если вы не хотите оставить в весенний праздник подруг и коллег по работе без внимания то тюльпаны, нарциссы, мимоза и гиацинты станут прекрасным поздравлением.

Какие нельзя дарить?

Нежелательно преподносить композиции, с распушенными бутонами и желтыми краями лепестков. Такой подарок может выразить ваше не уважение, наплевательское отношение к получателю.

Не стоит постоянно дарить девушкам одинаковые букеты. Со стороны это смотрится как оскорбительный жест и откровенно выраженное невнимание. Исключительной ситуацией может быть, если это любимый цветочный презент, но и здесь стоит проявить креативность.

Женщинам в возрасте не принято дарить слишком темные цветы, а молодой девушке, если вы не признаетесь в любви – ярко-алые букеты. Также довольно непривлекательно выглядят композиции с большим изобилием декоративной фурнитуры. В них не сохраняется ощущение природности, и они не приносят должных положительных эмоций.

Что делать, если красивых букетов не осталось в магазинах?

Многие сталкиваются с ситуацией, что необходимых цветов не остается в магазинах. А то, что осталось, продается по заоблачным ценам. Выход из ситуации есть! Вы можете воспользоваться услугами современной компании http://fundar.ru/category/tsvety_1/ и купить цветы в Краснодаре в любое время дня и ночи с доставкой по доступным ценам. Радуйте близких и дорогих людей не только в праздники!




Дата публикации: 19/09/2017

Вернуться к списку