Статьи, Пресс-релизы

Когда понадобится адвокат по семейным делам?

  Количество просмотров

Жизнь - это сложная штука. И мало кто планирует после свадьбы разводиться. Но такие ситуации часто случаются, и если между супругами бывают ссоры, они не находят общего языка, это означает, что им лучше разойтись. Мирно сделать это не у всех получается, особенно если такая семья является обеспеченной. Так что здесь потребуется адвокат по семейным делам, который поможет решить проблему расставания без нервотрепки и криков. И в первую очередь это касается ситуаций, когда надо делить имущество.

Все решить намного проще, когда брак был зарегистрирован и об этом имеется соответствующий документ. Но ведь сегодня многие предпочитают жить в гражданском браке. Это означает, что мужчина и женщина просто сошлись, живут вместе. У них могут появиться дети. Естественно, их имущество является совместным. Но потом они могут поссориться или кто-то из супругов серьезно заболеет. Вот и возникает ситуация, что одна сторона хочет развестись. Но как доказать на основании закона, что они жили вместе? Ведь это не зафиксировано в ЗАГСе, нет никаких записей.

В таких случаях никак не обойтись без опытного юриста, занимающегося семейными вопросами. Он помогает решать разные вопросы:

  • консультирует по вопросам семейного законодательства;
  • помогает добиться выплаты алиментов на ребенка;
  • решает вопросы раздела имущества;
  • подскажет, как лишить родительских прав мужа-алкоголика.

И это только некоторые вопросы, где понадобится помощь данного юриста. И даже в том случае, когда супруги разошлись, они могут к нему обратиться, чтобы решить вопрос относительно воспитания ребенка. Не все люди знают семейное право, поэтому и возникают проблемы, где понадобится помощь адвоката. К нему могут обращаться супруги вместе или по отдельности.




Дата публикации: 19/09/2017

Вернуться к списку