Статьи, Пресс-релизы

Православные товары для храма и дома

  Количество просмотров

Ни один православный храм не может существовать без икон. Они нужны для того, чтобы прихожанам было легче настроиться на молитву. Православная церковная лавка сайт svyatsy.ru может предложить много разных образов. Особенно они понадобятся для иконостаса, который закрывает алтарную часть от остального пространства храма. И в первую очередь там должен присутствовать лик Спасителя. А дальше уже идет Дева Мария, Апостолы, разные святые. Нужно учитывать, что иконы могут присутствовать и на стенах.

Что еще понадобится для храма?

  1. Богослужебные книги, и особенно напрестольное Евангелие.
  2. Предметы утвари для евхаристии и совершения других таинств.
  3. Церковные светильники и подсвечники.
  4. Настенные картины.

Для совершения обряда крещения обязательно нужна купель. Она понадобится как для храма, так и отдельно мобильная модель. Например, если обряд крещения придется совершать на дому, когда ребенок или взрослый человек сильно болен. Все это можно приобрести в церковной лавке. Но нужно учитывать, что все эти товары - это только часть церковной утвари. Ее разнообразие просто впечатляет. Особенно когда речь идет про большой храм.

А нужны ли православные товары для дома? Такой вопрос может возникнуть только у того человека, который вообще не бывает в храме и далек от церковной жизни. Ведь православный христианин должен молиться не только в храме, но и в домашних условиях. И ему это будет намного проще сделать, если присутствует хотя бы одна икона. Она не предназначается для поклонения, а только для того, чтобы посмотреть на нее, и сразу понять, есть ли в чем каяться, можно ли что-то попросить у Господа? А может быть и так, что необходимо поблагодарить за прожитый день или исцеление ребенка от болезни.

Но все же иконы - это только один вид церковных товаров, которые используются дома. Каждый православный христианин должен иметь и нательный крест. Его часто относят к ювелирным украшениям. Это совершенно неправильно, потому что крест - это символ спасения и избавления от грехов. Также у христианина дома обязательно должна быть Библия. А если не получится ее купить, так хотя бы Евангелие. Слово Божие необходимо читать каждый день, так как оно представляет собой духовную пищу. Оно подкрепляет душу, наставляет, утешает, а в некоторых случаях и обличает.




Дата публикации: 15/02/2018

Вернуться к списку