Статьи, Пресс-релизы

Карта профилактических прививок: как ее получить?

  Количество просмотров

Уже с самого рождения ребенку нужно делать определенные прививки. Они являются гарантией того, что он не заразится определенным вирусом. Подтверждением служит медицинская справка о прививках 063 у, которая должна предъявляться уже в том случае, если родители посчитают нужным отправить своего сынишку или дочку в детский сад. Но что будет в том случае, когда у ребенка не окажется какой-то прививки?

Медицинская справка 063/у: так ли она нужна?

Существует много болезней, которые представляют опасность для большого количества людей. Например, если у кого-то туберкулез, заразиться могут и те, кто находится рядом с этим человеком. И только вакцинация поможет в этом случае. Именно по этой причине и делаются прививки от краснухи, дифтерии и еще ряда опасных вирусных болезней. Когда родители оформляют своего ребенка в детский сад, его руководство в первую очередь потребует предоставить справку о том, что у малыша имеются все прививки, которые положено сделать к тому времени.

Точно такая ситуация произойдет и в том случае, когда ребенок идет в первый класс. Если нет прививок, это может оказаться серьезной проблемой. Даже в том случае, когда ребенок ничем не болеет. Ведь без вакцинации он в первую очередь подвергнется заболеванию полиомиелита, коклюша или другой опасной вирусной инфекции. И это касается не только дошкольного или школьного образования. Ведь справку 063/у нужно предоставлять при поступлении в любое учебное заведение. И что же делать в том случае, если родители не побеспокоились, чтобы ребенок имел все необходимые прививки?

Получение медицинской карты 063/у

В медицинской карте 063/у должны присутствовать все данные, когда именно делалась прививка и от какого заболевания. Должно указываться также и то, какой врач проводил вакцинацию. Всего с самого рождения и до того момента, когда ребенок начнет ходить в школу, делается больше 10 прививок. Следует учитывать один очень важный момент: некоторые из них должны делать три раза. То есть, если было сделано даже две вакцинации против полиомиелита, это окажется явно недостаточно. То же самое касается и прививки против гепатита В. О чем все это говорит?

Если даже удалось окончить школу, и при поступлении в ВУЗ обнаружится, что какая-то прививка отсутствует, придется забыть про престижную профессию, так как не будет диплома, подтверждающего получение высшего образования. Но эту проблему удастся решить другим путем: нужно зайти на сайт med-docs.su/spravka-063-u и оформить заявку на получение справки 063/у. И тогда не нужно будет ни о чем переживать. Не понадобится даже обращаться в медицинское заведение. Ведь может оказаться так, что именно требуемой вакцины на данной момент там нет. Для получения справки нужно указать только все данные ребенка.

Подробную информацию удастся получить на сайте http://med-docs.su/spravka-063-u/




Дата публикации: 20/03/2018

Вернуться к списку