Статьи, Пресс-релизы

Как выбрать цвет постельного белья?

  Количество просмотров

Как выбрать цвет постельного белья?

Издавна известно, что даже цвет домашней обстановки влияет на наше эмоциональное состояние. А так как мы фактически треть нашей жизни проводим во сне, то и правильный выбор материала и даже цветовой гаммы для комплекта постельного белья (КПБ) влияет на наше настроение и психологический настрой днем.

Материал для КПБ нужно выбирать, исходя из его характеристик и выбирать наиболее подходящую для вас по качеству ткань. Например, постельное белье из бязи, сатина, поплина или жаккарда. А вот выбирая цвет белья, лучше все же советуясь только с личными вкусами и предпочтениями. Хотя, есть некие общие правила, помня о которых можно прогнозировать как повлияет на ваше настроение та или иная окраска КПБ.

  • Белый. Жаль, что сегодня довольно редко можно встретить КПБ этой расцветки. Белый успокаивает, навевает приятные сновидения.
  • Розовый цвет может снять раздражение, которое накапливается в человеке в течение дня. Поможет обрести романтический настрой. Отлично подходит для молодых супругов.
  • Желтый. Придает сил, делает человека более устойчивым к стрессу. Однако с таким ярким цветом главное не переусердствовать. В больших количествах он может вызывать раздражение.
  • Оранжевый. Похож на витамин С для глаз. Он сразу заряжает солнечной летней энергией. Подарит хорошее настроение на весь день, зарядит положительными эмоциями и поможет избавиться от плохого настроения.
  • Красный. Такой цвет постельного белья устроит только сильную и крайне энергичную натуру.
  • Зеленый. Считается наиболее умиротворяющим и помогающим восстановить силы. Ведь зеленый всегда напоминает нам о природе. А общение с природой главный источник восстановления сил для любого человека.
  • Голубой. Поможет успокоиться и расслабиться. Отличный вариант для людей, у которых в течение дня накапливается стресс и которые, придя домой, хотят от него избавиться.
  • Синий. Считается, что он может помочь очень быстро погрузиться в сон.
  • Фиолетовый. Действует на всех людей очень индивидуально. Кого-то этот цвет успокаивает, а кого-то наоборот возбуждает.
  • Черный - один из самых элегантных оттенков цветовой палитры. Но лучше использовать его в сочетаниях с другими цветами. Сам по себе он нравится далеко не всем. Когда черного слишком много, на кого-то он бывает действует несколько угнетающе.

Самое главное - ваше постельное белье должно дарить вам полноценный отдых и долгожданный покой после напряженного рабочего дня. А какой цвет вам нравится, выбор только за вами!




Дата публикации: 04/05/2018

Вернуться к списку