Статьи, Пресс-релизы

На какие мероприятия стоит сходить жителям Казани этим августом

  Количество просмотров

Не у всех казанцев задалось начало лета: многие местные жители в виду различных причин не успели даже открыть купальный сезон, насладиться культурными мероприятиями и развлечениями. Но пока еще не поздно исправить ситуацию. Для тех, кто проводит август в городе, найдется множество интересных мест и программ. Узнать, чем заняться в свободное время или на выходных поможет афиша Казани, представленная на специализированном ресурсе.

Кино под открытым небом – отличная альтернатива для отдыха на свежем воздухе

Отлично провести августовский вечер можно, посмотрев бесплатный фильм на свежем воздухе. Кинопоказы под открытым небом в Казани работают все лето. Все, что нужно для такого отдыха – плед, вкусный чай и хорошая компания. В парке «Крылья Советов» по четвергам можно посмотреть лучшие шедевры советского кино – «Москва слезам не верит», «Асса», «Вокзал для двоих», «Курьер».

В сквере им. Василия Аксенова работает проект «Киносреда». В этом году в рамках данного проекта можно увидеть современные и культовые картины. Такие мероприятия Казани пользуются большим успехом, в особенности среди молодежи и семей.

Другие интересные мероприятия в Казани этим летом

4 августа пройдет увлекательная вечеринка «Спиритический сеанс». Детективный мини-квест придется по вкусу любителям классических детективных историй. Здесь присутствуют элементы мистики, тайны, несколько подозреваемых. Участникам предстоит вызов духов, опрос свидетелей, поиск улик. Начало истории можно узнать заранее, а каков будет ее исход, зависит от игроков.

Лучшим вариантом для семейного отдыха в августе станет посещение шоу «Остров сокровищ». Его предлагает «Цирк на воде». Представление поражает огромными фонтанами и необычными каскадами водопадов, уникальной игрой света, создающими ощущение невероятности происходящего на манеже. Зрители смогут увидеть танцующих нимф и наяд, морских львов и шимпанзе. Гостей будут окружать яркие цветы лотоса, сказочные персонажи и прочие чудеса. Купить билеты в Казани на это представление можно, посетив виртуальную кассу.

В августе театры предлагают зрителям массу интересных спектаклей. К числу таковых относятся «Молодые сердца», «Соловушка с шелковым пояском», «Проделки Гульшаян», «Я всю жизнь тебя жду», «И это жизнь?» и другие. Поклонникам хорошей музыки также не придется скучать. На конец лета запланированы многие события. Одним из самых крупных является фестиваль импровизированной музыки, в рамках которого запланированы выступления Левана Ломидзе, Orchestra 2.0, Курочки мои и Miraif.

25-26 августа пройдет чемпионат мира по воздушным гонкам. В этом году событие будет проводиться всего во второй раз. Его локация – Кремлевская Набережная. Организаторы обещают незабываемое зрелище. В прошлом году за гонками наблюдали 90 000 человек. Этим августом зрителей будет еще больше, что гарантирует массу приятных эмоций и знакомств.

Уже сегодня кассы Казани предлагают купить билеты на различные развлечения, запланированные на август. Изучив афишу, можно найти и бесплатные мероприятия.




Дата публикации: 25/07/2018

Вернуться к списку