Статьи, Пресс-релизы

Покупка жилой недвижимости в Турции: в чем выгода и недостатки?

  Количество просмотров

Если решено приобрести недвижимость где-то за границей, необходимо в первую очередь обратить внимание на Турцию. Это туристическая страна, куда каждый год приезжают сотни тысяч отдыхающих. И если приобрести недвижимость в Турции, это хорошая возможность вложения средств. Нужно учитывать, что любая квартира или коттедж в туристической стране с каждым годом будет только дорожать. Так что можно без никаких сомнений покупать себе хотя бы небольшой домик на берегу моря, он в любом случае оправдает вложенные деньги.

Можно назвать несколько причин, почему стоит покупать недвижимость в Турции.

  • Таким способом удастся защитить свои сбережения, так как в родной стране экономика не отличается стабильностью.
  • Это позволит иметь свое жилье в другой стране, куда можно поехать, если решено там отдохнуть.
  • Подобный вариант капиталовложения всегда выгодный, потому что приобретенное жилье можно сдавать в аренду.
  • Это даст возможность значительно быстрее продвинуться в вопросе оформления гражданства.

Но чтобы обезопасить себя и не потерять напрасно деньги, необходимо посоветоваться с опытными риэлторами, чтобы они дали подсказку относительно такого вопроса как динамика цен на турецкую недвижимость в дальнейшем. И особенно в том вопросе, где именно ее лучше покупать.

Этот вариант особенно выгодный для большой семьи, которая хотела бы почаще отдыхать в Турции. Ведь если приходится поселиться в гостинице, то семье надо разделяться, потому что в отелях обычно предлагаются только одно- или двухместные номера. И очень неудобно будет, когда родители в одном номере, а их дети - совсем в другом. И не всегда два свободных номера оказываются рядом. А если купить дом в турции, особенно когда это окажется курортная зона, тогда в нем сможет жить вся семья.

Но необходимо учитывать и то, что покупка недвижимости в Турции имеет свои недостатки. За нее придется заплатить солидные деньги, особенно когда речь идет про популярную курортную зону. А второй момент, который также относится к недостаткам приобретения подобного жилья - это вкладывание дополнительных средств за присмотр, пока владельцы будут находиться в своей стране. Или надо решать вопрос о том, чтобы дом все время сдавался в аренду. Но только в этом случае иностранец, сдающий свою недвижимость в Турции, платит более высокие налоги.




Дата публикации: 30/07/2018

Вернуться к списку