Статьи, Пресс-релизы

Сложно ли обустроить мансарду?

  Количество просмотров

Большинство пользователей понимают, что необходимо максимально эффективно использовать пространство. Вот почему стоит подумать и над обустройством мансарды. Такой архитектурный прием известен давно. Еще в 17 веке ведущий французский архитектор Мансар продумал проект, позволяющий задействовать область под крышей. Современные технологии позволяют значительно удешевить процесс обустройства, сделать помещение тёплым, обеспечить оптимальный микроклимат. Если интересует cтроительство мансарды под ключ, то сделать это удастся оперативно. Всё более популярными становятся мансарды с металлическим каркасом, за основу которого взят стальной профиль. Это бюджетное решение, оно по силам каждому.
Можно сделать всё с нуля или реконструировать уже имеющуюся площадь. Реконструкция более рациональна. Специалисты продумывают расположение коммуникаций, учитывают инфраструктуру, конфигурацию.

Монтаж металлических конструкций не подразумевает привлечение сложного оборудования, грузоподъемной техники.

Специалисты работают и над утеплением, учитываются особенности климата в регионе. Есть разные проекты, в том числе и максимально бюджетные. Возможно обустроить мансарду и по индивидуальному авторскому проекту. Если позволяет площадь, то удастся зонировать территорию, выбрать разные по назначению зоны: бильярдная, место для отдыха гостей, можно установить и небольшой бар. Кто-то планирует использовать мансарду в качестве места для хранения спортивного или хозяйственного инвентаря.

Это выгодное вложение средств, особенно в условиях ограниченного пространства. Продумывается и звукоизоляция, чтобы людям, находящимся на первом этаже, не мешали звуки.




Дата публикации: 23/10/2018

Вернуться к списку