Статьи, Пресс-релизы

Дом из СИП-панелей: насколько он выгодный?

  Количество просмотров

Планируя построить дом, владелец участка желает добиться лучшего результата. Важным показателем считается не только надежность, прочность и долговечность здания, но также и возможность сэкономить деньги. Сегодня и этого можно добиться, потому что предлагаются разные строительные материалы. Один из лучших вариантов - это посмотреть на сайте ЭкоЕвроДом, потому что здесь представлено большое количество проектов двухэтажных домов из СИП-панелей.

Основные достоинства

Нельзя сказать, что дома из СИП-панелей - это новинка, потому что такие здания как в США, так и в Европе строятся не один десяток лет. Они заслуживают особого внимания, что особенно касается тех, кто желает сэкономить определенные деньги. И можно указать на основные достоинства таких жилых зданий:

  • хорошие показатели энергосбережения, что важно для регионов с суровой зимой;
  • высокая скорость строительных работ, потому что дом собирается с уже готовых панелей;
  • простота возведения, ведь здесь большое значение имеет точность всех просчетов;
  • небольшой вес сооружения, так как панели изготовляются из легких материалов.

Также нужно упомянуть еще и то, что для такого здания не понадобится мощный бетонный фундамент, что ускоряет процесс выполнения работ.

Вопросы пожарной безопасности

СИП-панели изготовляются из горючих материалов, что представляет собой сложность, потому что нужно особое внимание уделять пожарной безопасности. Чтобы добиться лучших показателей, производители предлагают использовать в качестве утеплителя стекловату или самозатухающий пенополистирол. Тогда речь идет об огнестойкости СИП-панелей по категории Г3. Также качественной обработке подвергаются и плиты ДСП, используемые для изготовления панелей. В итоге общий класс пожарной безопасности таких зданий оказывается К1, что является хорошим показателем.




Дата публикации: 28/09/2021

Вернуться к списку