Статьи, Пресс-релизы

Особенности ремонта квартиры в новостройке

  Количество просмотров

Приобретение собственного жилья, особенно в новом доме - это всегда праздник, но покупателям не стоит забывать, что их ждет ремонт квартиры новостройка требует особенно внимательного подхода к себе. По сути, владелец получает чистый холст, из которого он может сделать, что угодно. Особенно, если речь идет о жилье о свободной планировкой.

Несколько советов о ремонте в новостройке

Если приемка квартиры прошла удачно и стало понятно, что можно готовиться к работам, для начала стоит составить подробный план. Такой подход применяется, когда производится ремонт и отделка офисов под ключ, но и для жилых помещений он более чем актуален.

Очень важно определиться с порядком работ, чтобы не было такого, что сначала сделана чистовая отделка стен, а потом их приходится закрывать от пыли. Именно от грамотного планирования зависит успех конечного результата.

После этого можно принимать важное решение - делать ли ремонт своими силами или доверить его профессионалам. Также можно разделить процессы на простые и сложные, чтобы что-то взять на себя и сэкономить.

Стоит ли делать ремонт самостоятельно

Решение этого вопроса во многом зависит от бюджета и навыков, которые есть у владельца. Ведь если он никогда не держал в руках молоток, от идет что-то делать самому лучше отказаться и заглянуть на https://remmstroy.ru/.

Большинство владельцев жилья в новостройке отдает предпочтение найму бригады - и в пользу этого решения есть несколько доводов:

  • ремонт делается достаточно быстро: на двухкомнатную квартиру бригада из трех человек потратит три-четыре месяца, после чего можно будет переезжать;
  • масштабный ремонт - это всегда время, а далеко не все хотят тратить свой отпуск и выходные на то, чтобы стелить линолеум и клеить обои;
  • профессионалы знакомы с маленькими хитростями, которые позволят сэкономить деньги или обеспечить больший комфорт.

В любом случае, когда делается ремонт в новостройке, нужно учитывать все индивидуальные пожелания, так что в каждом случае принимается то решение, которое будет выгодным.




Дата публикации: 19/05/2022

Вернуться к списку