Статьи, Пресс-релизы

Особенности отдыха в Узбекистане

  Количество просмотров

Выбор места для проведения долгожданного отпуска - это всегда очень ответственно, поскольку хочется успеть все и сразу. И в последние годы отдых в Узбекистане пользуется все большей популярностью.

Какие виды отдыха предлагаются туроператорами

Страна позволяет выбрать тот вариант, который нравится туристу, из достаточно обширного списка:

  • культурный отдых - в стране очень много объектов, которые имеют историческое значение и действительно интересны;
  • спортивный туризм - одно из самых популярных направлений, поскольку в стране можно заняться рафтингом, скалолазанием, альпинизмом;
  • экотуры, в категорию которых входит и посещение кладбища судов в Арале, и поездка на внедорожниках по пустыне.

И если кто-то еще представляет Узбекистан как некую отсталую страну, он точно будет удивлен, поскольку местные власти за последние годы сделали очень многое для ее развития вообще и для туристической отрасли в частности.

Преимущества отдыха в Узбекистане

Во-первых, долететь в страну из Москвы очень просто. Во-вторых, там отлично развита туристическая инфраструктура, а безопасность - на высоком уровне. Если туристы предпочитают интересную культурную программу, то им следует выбрать для себя Бухару или Ташкент, а если экстремальный отдых, то Каракалпакстан. Словом, для каждого найдется то, что ему понравится. Ферганская долина, Учкудук, Хива - перечислить все места, которые стоят посещения, просто невозможно.

Для того, чтобы отправиться на отдых, достаточно выбрать и оплатить путевку в режиме онлайн.

 




Дата публикации: 04/06/2022

Вернуться к списку