Храмы Татарстана

Храм пророка Божия Илии, город Набережные Челны

Храм действует
Престолы: Илии Пророка
Год постройки: между приблизительно 1995 и приблизительно 2000.
Адрес: Республика Татарстан, город Набережные Челны, Набережночелнинский проспект, д. 17А.
Проезд: Любым транспортом (автобус 1, 1а, 1б, 2, 2а, 6, 7, 8, 10, 10а, 22, 25, 42, 43а, трамваай 2, 6, 8, 12) до остановки "Микрорайон бумажников". Автомобилем, въехав в город со стороны Казани через поселок ГЭС, налево по центральной улице (проспект Мусы Джалиля). После моста через реку Мелекеска слева будет церковь Серафима Саровского. Церковь Илии Пророка будет справа от нее (считая от центрального входа), в глубине территории.

История храма

Храм построен на месте существовавшего ранее храма Илии Пророка в Мысовых Челнах (1821-34), снесенного в 80-е годы. В ней проходили службы, пока строился храм Серафима Саровского.