Храмы Татарстана

Церковь преподобного Сергия Радонежского, поселок Актюбинский

  Количество просмотров

Церковь действует
Престолы: преподобного Сергия Радонежского 
Год постройки: между 2000 и 2007 гг.
Адрес: Республика Татарстан, Азнакаевский район, пгт Актюбинский, улица Сююмбике, д. 1
Проезд: С автодороги Альметьевск — Азнакаево повернуть направо при движении со стороны Альметьевска через 27 км после перекрестка в поселке Нижняя Мактама (налево через 18 км после выезда из города при движении со стороны Азнакаево) по указателю "Актюба", далее через 1,2 км повернуть налево на четвертом перекрестке после АГЗС. Через 1,3 км церковь будет справа от дороги.

История

Приход преподобного Сергия Радонежского существует в р.п. Актюбинский с 1996 года, когда в одном из бывших помещений библиотеки был устроен молитвенный дом. В 2000 году началось строительство нового храмового комплекса в честь преподобного Сергия Радонежского. Строительство велось на средства благотворителей.

18 августа архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием был совершен чин освящения храма. Новый храм — двухэтажный. В цокольном этаже оборудована крестильная церковь. В приходе также действует воскресная школа, располагающаяся в недавно построенном корпусе.

Богослужения, ранее проводившиеся в молитвенном доме, теперь совершаются в храме по воскресным и праздничным дням. Начало вечернего богослужения в 16:00, утреннего — в 8:00. При храме действует воскресная школа.

Духовенство

Настоятель: протоиерей Сергий Голованов

Вернуться к списку

Последние добавления