Храмы Татарстана

Храм первоверховных апостолов Петра и Павла, село Шильнебаш

  Количество просмотров

Церковь строится
Престолы: апостолов Петра и Павла 
Год постройки: не ранее 2012
Адрес: Республика Татарстан, Тукаевский район, село Шильнебаш, улица Школьная
Проезд: По федеральной автодороге М-7 через 3 км после перекрестка на выезде из Набережных Челнов в сторону Уфы повернуть направо по указателю "Шильнебаш". Через 4 км повернуть направо по направлению главной дороги в центр села Шильнебаш, через 500 метров — налево, еще через 200 метров направо и через 150 метров снова направо. Через 200 метров временная часовня и место, где строится церковь будет справа от дороги.

История

Приход в селе Шильнебаш существует с 2001 года и все эти годы стоял вопрос о строительстве большого каменного храма. До сих пор богослужения в селе совершаются в маленьком вагончике, которого недостаточно для всех прихожан храма.

В 2013 году благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин освятил место строительства храма и в этот же год был залит фундамент.

В 2015 году настоятель иерей Сергий Филиппов и причт Петропавловского храма смогли найти средства, на которые были возведены стены будущего храма.

В день престольного праздника, святых первоверховных апостолов Петра и Павла, 15 июля 2015 года благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин отслужил чин молебного пения на основание храма, затем в алтарную стену в специальной капсуле была заложена грамота, в которой написано, в каком году произошло это важное событие в жизни храма. 

Духовенство

Настоятель — иерей Сергий Филиппов

Вернуться к списку

Последние добавления