Церковные новости

Патриарх Кирилл желает мужества близким погибших и пострадавших в стамбульском теракте

  Количество просмотров

В связи с терактом в аэропорту Стамбула патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словами поддержки к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и к патриарху Константинопольскому Варфоломею.

«В эти скорбные дни желаю родным и близким погибших и пострадавших, а также всему народу Турции мужества, сил и стойкости духа в перенесении постигшего испытания», — говорится в соболезновании патриарха турецкому лидеру, которое цитирует официальный сайт Русской Церкви.

Патриарх Кирилл подчеркивает, что совершенное злодеяние не имеет оправдания. «Люди доброй воли никогда не смирятся с терроризмом как способом достижения каких бы то ни было целей. Уверен, у терроризма нет будущего», — сказано в обращении.

В письме Константинопольскому патриарху глава Русской Церкви, помимо скорби, выражает благодарность за недавние соболезнования в связи с трагической гибелью детей на Сямозере в Карелии.

«Подобные трагические события позволяют особенно остро осознать необходимость хранения духовного единства и взаимной молитвенной поддержки, помогающей достойно пройти все ниспосланные нам испытания», — пишет Патриарх Кирилл.

Вернуться к списку

Последние добавления