Церковные новости

Патриарх Кирилл напомнил о важности духовной составляющей службы в ГИБДД

  Количество просмотров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил сотрудников ГИБДД с 80-летием создания этой службы, отметив, что каждый автоинспектор должен уметь слышать «голос совести». 

«Работа в системе ГИБДД нелегка. Она требует от каждого сотрудника не только специальных знаний и компетентности, но и выдержки, терпения и необходимого такта в общении с гражданами. Вот почему так важна духовная составляющая этого служения, помогающая человеку в погонах слышать голос совести, хранить верность своему призванию, помнить о долге и чести», — говорится в поздравлении патриарха, опубликованном на сайте Русской Церкви.

По словам патриарха Кирилла, обеспечение безопасности дорожного движения особенно актуально сегодня, когда в России активно развивается транспортная инфраструктура, растет число автомобилей, а значит, возрастает ответственность участников дорожного движения за жизнь и здоровье ближних.

Патриарх выразил надежду на то, что взаимодействие Церкви и МВД поможет нравственному воспитанию сотрудников правопорядка, снизит количество ДТП, утвердит «предупредительное и вежливое отношение водителей друг к другу и к пешеходам».

Вернуться к списку

Последние добавления