Церковные новости

На центральных каналах покажут фильмы к 70-летию Патриарха Кирилла

  Количество просмотров

В субботу на ТВЦ состоится показ документального фильма «Тайна спасения», в котором участвуют мэр Москвы Сергей Собянин, телеведущий, профессор МГУ Николай Дроздов, историк Наталья Нарочницкая, сообщает сайт Русской Церкви.

20 ноября на Первом канале будет показан документальный фильм «Мы все равны перед Богом». По словам авторов, в картине все идеи и смыслы «выстроены и решаются на основе собственного опыта патриарха, собственного понимания, собственной эмоциональности пережитого».

В фильме использован уникальный архивный материал, отснятый в 1994 году, который позволяет соотнести два этапа жизни одной личности — период, когда митрополит Кирилл возглавлял Смоленскую и Калининградскую епархию, и время его первосвятительского служения.

Еще одна сквозная линия фильма — откровенная беседа с патриархом «на самые обыденные темы», в том числе «о тех сторонах его жизни, которые малоизвестны».

В этот же день на телеканале «Россия-1» состоится премьера фильма «Патриарх».

«Фильм повествует о человеке, вся жизнь которого, начиная с раннего детства, оказалась подготовкой к тому служению, которое он совершает сейчас. Его собственный жизненный опыт в соединении с опытом его отца и деда охватывает историю Русской Православной Церкви ХХ века, историю борьбы за веру, гонений и возрождения», — говорится в аннотации к фильму.

Вернуться к списку

Последние добавления