Новости Альметьевской епархии

В Альметьевске состоялись торжества по случаю празднования 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира

26 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, в сослужении духовенства епархии, совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Альметьевска.

После сугубой ектении епископ Мефодий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с празднованием памяти святого князя Владимира, крестителя Руси.

Затем состоялся общеепархиальный крестный ход, посвященный 1000-летию со дня преставления равноапостольного князя Владимира, который прошел по центральным улицам города от кафедрального собора до церкви Рождества Христова. Возле храма правящий архиерей, в сослужении духовенства и многочисленных верующих, отслужил водосвятный молебен.

Также на территории данного храма епископ Мефодий освятил закладной камень на месте будущего строительства здания православной гимназии, которая будет способствовать развитию духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.