Новости Альметьевской епархии

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мефодий совершил диаконскую хиротонию

4 декабря 2016 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий совершил Божественную литургию в Казанском соборе города Бугульмы.

Перед Литургией в храм был торжественно привнесён святой образ Божией Матери «Всецарица».

Его Преосвященству сослужили благочинный Бугульминского района протоиерей Борис Ангелич, иерей Павел Звегинцев, иерей Георгий Кутырев и диакон Игорь Романов.

После сугубой ектении правящий архиерей, духовенство и прихожане молились о воцарении мира на Украине.

После евхаристического канона епископ Мефодий рукоположил иподиакона Максима Аширматова во диакона.

По окончании Литургии владыка и духовенство совершили праздничный молебен. Всем пришедшим были подарены иконы Богородицы «Всецарица».

В завершении богослужения епископ Мефодий обратился к верующим с архипастырским словом, а также вручил благодарственное письмо семье Шаровых за усердные труды в Альметьевской епархии