Новости епархий Татарстанской митрополии 2012 года

По случаю Дня трезвости в Алексеевском благочинии Чистопольской епархии пройдут мероприятия

  Количество просмотров

Алексеевский благочиннический округ совместно с администрацией Алексеевского района Татарстана запланировал проведение расширенных мероприятий по празднованию Всероссийского Праздника трезвости 11 сентября.

В честь праздника на протяжении нескольких дней в школах района пройдут конкурсы на темы противодействия наркотикам, пьянству, курению с освещением итогов в информационных изданиях и награждением победителей призами.

Будут распространяться брошюры, плакаты, диски с фильмами проекта Церковно-общественного совета «Общее дело» (автор фильмов – архимандрит Тихон Шевкунов), проводиться беседы с участием специалистов – наркологов и психологов, священников и добровольцев трезвеннического движения, показываться фильмы по антиалкогольным, антинаркотическим темам.

А в день Праздника трезвости 11 сентября по улицам поселка Алексеевский пройдет крестный ход с молитвой и пением акафиста и будет организовано принятие чинов обета трезвости.

Инициатором проведения мероприятий выступили члены общества трезвости во главе с духовником общества - благочинным Алексеевского округа протоиереем Павлом Чурашовым.

Вернуться к списку

Последние добавления