Предстоящие мероприятия

В Алексеевском состоятся торжества по случаю 200-летия обретения Ахтырской иконы Божией Матери

  Количество просмотров

14-15 июля 2016 года по благословению епископа Чистопольского и Нижнекамского Пармена в поселке городского типа Алексеевское состоятся торжества по случаю 200-летия обретения иконы Божией Матери «Ахтырская».

14 июля в храме села Анатыш, куда будет доставлена Ахтырская икона Божией Матери, будет отслужено всенощное бдение, после чего состоится крестный ход со святыней в храм Казанской иконы Божией Матери пгт. Рыбная Слобода, где духовенство отслужит водосвятный молебен.

15 июля после Божественной литургии в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Рыбная Слобода состоится крестный ход к берегу Камы, откуда на катере Ахтырская икона с молебным пением и чтением акафиста будет доставлена в пгт. Алексеевское. В Алесеевском после Божественной литургии в храме Воскресения Христова икона будет встречена

духовенством и народом. Затем состоится крестный ход к Ахтырскому источнику, где в часовне в честь Ахтырской иконы Божией Матери будет отслужен молебен с водосвятием и молящимся будут розданы иконки Божией Матери «Ахтырская» с архиерейским благословением. После молебного пения святыня крестным ходом вернется в Воскресенский храм. Завершатся торжества концертом на Собор­ной площади.

Вернуться к списку

Последние добавления