Предстоящие мероприятия

В казанском храме Сошествия Святого Духа состоится покровская вечерка

13 октября, в канун великого праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Духосошественский храм Казани организовывает вечерку, в которой могут принять участие все желающие.

Организатором мероприятия выступил функционирующий при храме ансамбль «Духов день».

— На Руси после празднования Покрова Божией Матери, когда землю начинало укрывать снегом, жизнь перетекала в зимнее русло. Юноши и девушки по вечерам пели песни, отдыхая от трудовой осени. Вспоминая традиции своих предков, в пятницу вечером в Духосошественском храме ребята будут петь песни, играть в молодежные игры, разучивать кадрили, рубить капусту, плясать и ближе знакомиться друг с другом, — рассказывают организаторы мероприятия.

Праздник начнется с общей молитвы в храме за всенощным бдением в 17:00.

В программе вечерки: народные танцы, игры, рубка капусты для трапезной, чай с пирогами. Приветствуется принесение угощений к чаю. Одежда для девушек — юбки ниже колена.

Входной билет — кочан капусты и морковь.