Новости Казанской епархии

Выходит в свет очередной номер «Раифского вестника»

  Количество просмотров

В нынешнем году «Раифский вестник» отмечает 15-летие. В связи с этим очередной номер газеты предлагает читателю совершить увлекательный экскурс в недавнее прошлое.

Открывает февральский номер «Раифского вестника» материал о главном церковном событии месяца — встрече Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Папы Римского Франциска. Об итогах этой встречи и ее значении рассказывает председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Читатели также узнают, следует ли православным опасаться сближения с католиками и посетит ли понтифик Россию, а патриарх — Рим.

На страницах газеты читатель найдет актуальную новостную информацию о событиях, произошедших в Татарстанской митрополии, а также лекцию профессора богословия Алексея Ильича Осипова «Что такое святость?» и интервью священников обители, посвященные вопросам веры и неверия.

Центральное место в газете «Раифский Вестник» занимает проповедь насельника Раифского монастыря схиигумена Сергия о прощении «Умение прощать означает, что человек не только принимает слова Господа о том, что нужно любить ближнего как самого себя, но и исполняет их».

Февральский номер «Раифского вестника» выйдет в пятницу, 26 февраля. Как обычно, вместе с газетой выйдет и детское приложение «Светлячок».

Отметим, что газета распространяется через церковные лавки обители и по редакционной подписке. С материалами номера также можно ознакомиться на официальном сайте монастыря.

Вернуться к списку

Последние добавления