Новости Казанской епархии

В Свияжске состоялся большой крестный ход

В воскресение, 8 мая, в Неделю Антипасхи в завершение Пасхальной седмицы, после Божественной литургии, которую совершил настоятель Свияжского Богородице-Успенского мужского монастыря игумен Силуан (Хохиашвили), состоялся большой крестный ход. Он прошел по улицам Свияжска от собора «Всех сворбящих Радость» до Рождественской площади и Успенского монастыря. В крестном ходе приняли участие братия Успенского монастыря, жители острова, паломники и гости обители.

Под колокольный звон и исполнение Пасхальных песнопений крестный ход прошел по острову с остановками на месте разрушенных в советское лихолетье храмов. И на фундаментах взорванных храмов — свидетелях беззакония советского времени, ожидающих своего часа восстановления, были исполнены Пасхальные стихиры. На камнях были провозглашены радостные слова «Христос Воскресе! Воистину воскресе Христос!» — как жизнеутверждающее свидетельство наступления нового этапа обновления всей жизни на острове Свияжск.