Новости Казанской епархии

В Казанской семинарии завершились вступительные испытания

  Количество просмотров

В конце августа Казанская духовная семинария распахнула свои двери для абитуриентов. С 15 по 18 августа в семинарии прошли вступительные экзамены.

Абитуриенты, поступающие на пастырско-богословское отделение, показали свои знания в области катехизиса, библейской и церковной истории, а также русского языка и культуры речи. Девушки, желающие в будущем стать регентами и катехизаторами, выдержали вступительные испытания по таким дисциплинам, как «Основы православного вероучения», экзамен по музыкальным дисциплинам, а также написали сочинение.

Помимо этого, всех абитуриентов ждало прослушивание музыкальных данных. Бакалавры, желающие продолжить обучение в магистратуре, прошли собеседование по древним языкам и по специальности.

Ректор Казанской духовной семинарии митрополит Казанский и Татарстанский Феофан лично встретился с абитуриентами и провел с ними собеседование.

Всего по итогам вступительных испытаний и собеседования с владыкой-ректором 14 абитуриентов были приняты на подготовительный курс, предшествующий очному обучению на бакалавриате пастырско-богословского отделения, 12 — на первый курс магистратуры, 27 — на первый курс отделения заочного обучения и 5 — на первый курс регентско-катехизаторского отделения.

Вернуться к списку

Последние добавления