Новости Казанской епархии

При Духосошественском храме Казани открываются образовательные приходские курсы

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Феофана при Духосошественском храме города Казани открываются образовательные приходские курсы. Объявляется набор слушателей на 2016/2017 учебный год.

На курсы принимаются лица, желающие более полно ознакомиться с православным вероучением. Занятия будут полезны и тем, кто готовится к крещению, так как они являются альтернативой огласительным беседам. Слушатели курсов изучают Священное Писание, Историю Церкви, литургическую культуру и участвуют в богослужениях.

Обучение на курсах бесплатное. Срок обучения по очной форме составляет 2 года. Зачисление производится на основании письменного заявления.

Занятия будут проходить в аудитории на первом этаже Духосошественского храма по вторникам и пятницам. Первый урок — 18:00—19:00, второй урок — 19:10—20:10.

Прием заявлений будет проходить с 18 сентября по 3 октября в церковной лавке храма (1-й этаж) с 8:00 до 18:00.

Первые занятия и организационное собрание состоятся 4 октября в 18:00.

Ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 8-927-464-33-97 (отец Сергий).