Новости Казанской епархии

Глава Татарстанской митрополии принял участие в открытии нового здания филиала ВГУЮ в Казани

  Количество просмотров

17 октября 2016 года в Казани состоялась церемония открытия нового здания Казанского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (ВГУЮ).

В мероприятии приняли участие премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков, мэр города Казани Ильсур Метшин, ректор ВГУЮ Ольга Александрова, и.о. министра образования и науки РТ Андрей Поминов.

По приглашению ректора вуза с открытием нового здания института педагогов и учащихся поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

В своем слове владыка Феофан отметил вклад руководства республики, а также ректора ВГУЮ в развитие высшего образования в Татарстане.

Обращаясь к профессорско-преподавательскому коллективу учебного заведения, глава Татарстанской митрополии подчеркнул, что на педагогах лежит важная задача содействия в деле формирования здорового состояния общества через воспитание молодежи. По словам Его Высокопреосвященства, помимо профессиональных знаний, у будущих юристов должно присутствовать понятие нравственной ответственности за свои действия. Это чувство учащимся помогают формировать преподаватели.

«Надеемся, что чем больше юристов выйдет из стен этого университета, тем меньше будет у нас преступлений. В добрый путь», — завершил своё приветствие владыка Феофан.

После того как Ильдар Халиков и Ольга Александрова торжественно перерезали красную ленточку, для гостей была организована экскурсия по зданию казанского филиала ВГУЮ.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления