Новости Казанской епархии

В челнинском храме создана новая молодежная группа

  Количество просмотров

В храме преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны отметили день рождения молодежной группы «Твори Добро».

— Новый состав, новое название, новые идеи и мысли — это то, что вдохновляет, это то, что необходимо сейчас как никогда — это то, что стало основой для возрождения молодежной группы, — отмечают руководители молодежной организации.

На торжественной части присутствовали благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин и настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Михаил Гречко. Отец Михаил символично перерезал ленту, пожелал успехов и помощи Божией в делах молодежной группы. Задумано действительно не мало, прежде всего это — благие дела: добровольчество, помощь старшему и младшему поколению, а также полезный отдых как для души, так и для тела.

После официальной части ребята перешли к заранее подготовленной программе. Занимательные игры и конкурсы никого не оставили в плохом настроении. Все еще очень долго делились друг с другом эмоциями и впечатлениями за чаем, а два юных поэта Иван Бернатус и Егор Ячменев вызвались читать поэмы и стихотворения собственного сочинения. Среди участников группы появилась идея: организовать поэтическую дуэль.

В начале дуэли была разминка — поэтам была дана тема, на которую должно было быть придумано одно четверостишие. На удивление всех, ребята отлично справились с этим заданием. И полились рекой слова — звучали стихотворения о войне, любовная и религиозная лирика. Звучали стихотворения и о Родине.

В конце дуэли, юноши пожали друг другу руки — победила дружба, уж очень красивы и складны были стихотворные строчки, а у ребят появились мысли о проведении общей поэтической битвы среди молодежи города и не только.

Участники молодежной группы выражают сердечную благодарность всем, кто способствовал рождению группы, всем присутствовавшим, ведущим и организаторам — всем, кто помог воплотить мысли в реальность.

В молодежной группе ждут всех желающих.

Следить за новостями группы можно в сообществе социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/dobro_nch

Вернуться к списку

Последние добавления