Новости Казанской епархии

Митрополит Феофан навестил пострадавших в ДТП у города Заинска

  Количество просмотров

4 июля 2017 года митрополит Казанский и Татарстанский Феофан посетил Республиканскую клиническую больницу Министерства здравоохранения в столице Татарстана, где проходят лечение пострадавшие во время ДТП под городом Заинском.

Главу Татарстанской митрополии встретили главный врач РКБ Рустем Фаизович Гайфуллин и заместитель главного врача по медицинской части Раиса Петровна Гуслякова.

После беседы с главным врачом в сопровождении Р.П. Гусляковой правящий архиерей посетил отделение термической травмы. Архипастырь побеседовал с пациентами, среди которых есть православные и мусульмане, и выразил им слова поддержки. Владыка Феофан призвал всех хранить веру в Бога и благодарить Его за то, что Он сохранил жизнь во время страшной автокатастрофы.

В заключение общения Его Высокопреосвященство, пожелав всем болящим скорейшего выздоровления, пригласил их посетить Казанское епархиальное управление. Пациентам отделения архипастырь раздал аудиокнигу профессора МДА А.И. Осипова «Бог».

В ночь на 2 июля на трассе Альметьевск — Заинск в Татарстане произошло столкновение пассажирского автобуса, совершавшего рейс из Самары в Ижевск, и бензовоза. В результате ДТП погибли 14 человек, в том числе, двое детей, еще 15 человек получили травмы различной степени тяжести. 2 июля в Татарстане был объявлен днем траура по погибшим. К настоящему времени в больницах города Казани и Набережных Челнов находятся девять пострадавших в ДТП.

Соболезнования Президенту Р.Н. Минниханову и всем жителям Татарстана направили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Фотогалерея

Вернуться к списку

Последние добавления