Новости Казанской епархии

В православной гимназии города Казани готовятся к новому учебному году

  Количество просмотров

24 августа в Казани в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского состоялся педагогический совет, на котором обсудили рабочие вопросы, касающиеся 2017/2018 учебного года.

В начале мероприятия директор учебного заведения протоиерей Алексий Чубаков поздравил присутствующих с началом очередного учебного года и представил педагогическому коллективу новых преподавателей и работников.

Исполнительный директор учебного заведения Татьяна Куракина ознакомила педагогов с новыми образовательными требованиями и напомнила, что в нынешнем году им необходимо пройти аттестацию в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым должностям на основе оценки их профессиональной деятельности. Татьяна Сергеевна напомнила педагогам, что им необходимо соблюдать технику безопасности на рабочем месте, а также провести беседы с учениками и напомнить им о мерах безопасности, как в гимназии, так и за ее пределами.

Затем выступила заместитель директора по учебной работе Ксения Латыпова. Она ознакомила коллег с новым календарным планом и педагогической нагрузкой каждого учителя в 2017/2018 учебном году и рассказала о нововведениях в учебной работе.

Заместитель директора по воспитательной работе Мария Елпидинская огласила итоги внеурочной деятельности и работы отделения дополнительного образования. Она рассказала о плановой работе действующих кружков гимназии и дошкольного отделения. Поднимались и вопросы воспитания, на которые следует обратить особое внимание. Также педагогическим коллективом обсуждались организационные моменты предстоящего Дня знаний.

В 2017/2018 учебном году в гимназии имени святителя Гурия Казанского будут проходить обучение 115 детей (60 — на дошкольном отделении, 55 — в начальной школе).

Закрывая педагогический совет, протоиерей Алексий Чубаков пожелал всем преподавателям непрестанной Божией помощи на ниве просвещения, мудрости, духовных и душевных сил.

Вечером того же дня состоялся «пробный день», на котором родители учеников встретились с преподавателями и администрацией школы.

Началось мероприятие с общего родительского собрания в лекционной аудитории Духосошественского храма. Мероприятие открылось приветственным адресом исполнительного директора гимназии Татьяны Куракиной, которая поздравила родителей с началом учебного года: «Мы рады, что вы большой дружной семьей начинаете вместе с педагогическим коллективом очередной учебный год нашей православной гимназии. Надеемся, что он будет плодотворным, как в плане учебы, так и в плане организации внеурочной деятельности. Впереди нас ждет много интересных дел, и мы надеемся, что с Божией помощью все у нас получится».

Родителям рассказали о календарном плане на нынешний год; каникулярном времени; новых требованиях, касающихся внутренней жизни гимназии; программе грядущего Дня Знаний и иных вопросах, связанных с воспитательной работой.

Вернуться к списку

Последние добавления