Новости Казанской епархии

В селе Высокая Гора состоялся фестиваль православной и духовной песни

В приходе села Высокая Гора впервые прошел фестиваль православной и духовной песни. Мероприятие было посвящено престольному празднику храма — Рождеству Пресвятой Богородицы.

На проведение мероприятия организаторов благословил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Фестиваль начался с праздничной Божественной литургии в храме Рождества Богородицы, которую совершили настоятель храма протоиерей Владислав Савкин и благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов.

Гостей встречали согласно русской традиции — хлебом и солью. Мероприятие началось с повествования об истории рождения Девы Марии.

По словам одного из организаторов — хормейстера народного коллектива «Яблоневый ряд» Ирины Минеевой, идея проведения этого мероприятия возникла давно. Артисты выступают на многих фестивалях республиканского уровня, поэтому решили и родному селу подарить праздник.

На фестивале также выступили именитые коллективы Казани и Высокогорского района. В планах организаторов — проведение в селе фестиваля республиканского уровня, посвященного Рождеству Пресвятой Богородицы.