Вопрос духовенству Татарстанской митрополии

На этой странице сайта Вы можете задать любой вопрос, связанный с Православием или Казанской епархией. Обращаем Ваше внимание на то, что редакция сайта не считает обязательным давать ответы на вопросы, носящие провокационный характер. Необходимо также помнить, что вопросы личного, духовного характера, лучше решать в непосредственном общении со священником.

На вопросы отвечают священнослужители Татарстанской митрополии. Как только ответ будет подготовлен, Ваш вопрос и ответ будут опубликованы на сайте. Обработка вопросов может занять по времени до семи дней. Запоминайте, пожалуйста, дату подачи Вашего письма для удобства последующего поиска. Если Ваш вопрос имеет срочный характер, отмечайте его пометкой «СРОЧНО», мы постараемся дать на него ответ насколько можно быстрее. 

Дата: 
27.07.2014 2:03:00

Хочу принять крещение, подскажите с чего начать?

Спрашивает: Ильсеяра, Казань

Отвечает: игумен Пимен (Ивентьев)

Добрый день. Я хотела бы принять крещение, но не знаю где это можно сделать и с чего начать. Подскажите пожалуйста?

Добрый день!

Начните с того,что выясните, где находится ближайший православный храм. Без храма невозможно подготовиться и принять Крещение.

Ну и, конечно, нужно понимать, что столь важный шаг может быть продиктован только горячей ВЕРОЙ, а не данью традициям или еще чем-то подобным. Многие говорят об уважении к Православию, но одного уважения недостаточно.

Знайте, что Крещение — это добровольное вхождение в Церковь, которая есть мистическое Тело Христово — Бгочеловеческий организм. Для того,чтобы это вхождение было сознательным и основательным, необходимо знать Истины Православной веры и осовные моменты церковной жизни.

Таинство Крещения совершается во всех храмах. Более правильным является проведение цила подготовительных (огласительных) бесед. Такие беседы проводятся пока не везде, но польза их очевидна.

В любом случае, Интернет-консультация — лишь первый маленький шаг. Без личного общения со священником (или мирянином-катехизатором) подготовиться к Крещению невозможно.

 


Ответ на этот вопрос прочитали 2001 посетителей


Вернуться к списку вопросов Найти ответ Задать свой вопрос

Последние добавления

Все новости...
Все новости...
Все новости... Все новости...