Статьи, Пресс-релизы

Благотворное влияние обряда освящения

  Количество просмотров

Все необходимое для жизни Церковь освящает благословением. Все события, которые происходят с нами, ЂЂЂ это Его Божья воля. Многие верят в то, что обряд освящения защитит от бед. Не исключение и покупка машины. При приобретении автомобиля сразу приходит желание его освятить. Приятно, когда такие нужные в быту вещи, как, например, магнитола или автокондиционеры работают без нареканий. Каждый желает, чтобы его транспортное средство исправно работало, приносило удовольствие владельцу и радовало взгляд окружающих.

Что дает освящение?

Освящая автомобиль, мы надеемся, что ангел-хранитель убережет нас от аварий на дороге, мошенников и воров. Проводя обряд освящения, Церковь просит Бога, чтобы авто приносило владельцу духовную и материальную помощь и не стало причиной горя и беды. Когда хозяин принимает решение освятить свое средство передвижения, он дает обещание Господу не использовать автомобиль для греховных целей, не совершать поездки и деяния, которые могут нарушить Божьи заповеди. Отныне машина принадлежит не только собственнику, но и Богу.

Освящение касается и транспортного средства, и хозяина авто. Теперь он должен жить праведно, не нарушая таинство обряда: не сквернословить, не курить и не пить спиртные напитки в салоне машины. Обязательно нужно соблюдать правила на дороге, уважать других участников движения. Ни в коем случае нельзя рисковать жизнью людей на дороге: это огромный грех.

Как проводится освящение?

Для того чтобы освятить авто, его подгоняют к церкви и открывают двери, багажник и капот. Батюшка окропляет святой водой внешнюю поверхность машины и читает молитвы. После освящает салон. На переднюю панель с помощью магнита или клея устанавливают икону. Освятить автомобиль можно в любое время. Главное, чтобы вы осознали всю ответственность этого обряда. В первую очередь вы освящаете себя, свою душу, желания и намерения.




Дата публикации: 16/12/2013

Вернуться к списку