Статьи, Пресс-релизы

Святая Стена Плача.

  Количество просмотров

Частью древней каменной стены, которая окружает Храмовую гору старого Иерусалима, является Стеной плача.  В начале первого тысячелетия разрушили римляне стену, остался лишь ее фрагмент.
Многолюдная иерусалимская площадь, залитая солнечным светом, перед Вами – святая Стена Плача. Ее считают символом надежды и веры еврейского народа, сложенная из мощных каменных камней желтоватого оттенка. Приезжают множество туристов со  всего мира помолиться или просто посмотреть  нестандартную синагогу без крыши. Теперь и Вы сможете попасть в туристическую группу по Израилю, которую сопровождает опытный гид. Паломники обойдут многие известные места, где происходили истории из Библии, прежде, чем оказаться у величественного сооружения. Путешественники почувствуют, как невидимый доброжелательный свет снизойдет от еврейской святыни, как будто приветствуя их.
Многие мечтают полюбоваться всеми достопримечательностями собственными глазами и побывать у Стены Плача в Израиле. Такая мечта сбывается просто, стоит только зайти на сайт, рассчитать стоимость тура и определиться с датой вылета. Прежде чем, подойти к стене, каждый проходит через специальную арку металлоискатель, затем проверят содержимое сумок и сумочек. И вот Вы уже у великой Стены Плача, где можете вложить записочку с желанием, прикасаясь к еврейской святыне или помолиться. С богом женщины общаются отдельно от мужчин. Важно знать, что справа  молятся женщины, а слева мужчины, причем отходить от нее нужно только лицом к стене - это обычай. В определенный день Вашу записку вынимают специальные люди, которые ее похоронят, читая молитвы. Считается, что Ваше желание скоро исполниться, если Вы поместите записочку в Стену Плача. С нами Вы ощутите, что всегда есть место чуду в Вашей жизни, получите уйму удовольствия.

 




Дата публикации: 22/10/2014

Вернуться к списку