Статьи, Пресс-релизы

Современное строительство фундаментов для ЛЭП

  Количество просмотров

Особое распространение в электросетевом строительстве в последнее время получил свайный фундамент. Собой он предоставляет довольно простую конструкцию, которая складывается из отдельно стоящих свай, соединенных между собой ростверком. Такая простая конструкция позволяет возводить большие опоры даже на очень слабом грунте. Более подробную информацию вы найдете в разделе http://опора-лэп.рф/metallokonstrukcii-svaynih-fundamentov/, компания Платин, предоставляет отличные условия для всех, кто желает заказать такой фундамент или получить необходимое оборудование для его строительства.

Если взять в учет тот факт, что во многих регионах нашей страны грунт не подходит для строительства, то фундамент такого типа выступает отличным решением. Используя его, можно быстро возвести любое сооружения, в частности и столбы ЛЭП.

Свайный фундамент обладает следующими особенностями:

1) Уменьшает объем необходимых земляных работ, позволяя при этом существенно сэкономить время на возведении многих сооружений.
2) Монтаж не требует больших усилий, даже небольшая бригада справиться с такой задачей.
3) Технология является уникальной и современной.
4) Можно строить опоры или сооружения в местах, где слишком ограниченное пространство.
5) Фундамент выдерживает огромные нагрузки, при невысокой себестоимости.

Преимуществ у такого фундамента можно назвать массу, вспомнить только тот факт, что сейчас Керченский мост строится именно по такой технологии. А в этом месте очень плохой грунт, плюс ко всему, лед весной может в любой момент подтопить и разрушить все сооружения. Но, разработчики верят в такую технологию, и в скором времени, мы увидим прекрасный мост.

Можно разделить такой фундамент и на несколько основных видов, они имеют несущественные различия между собой, однако в каждом используются только определенные материалы, позволяющие выдерживать различную нагрузку.

Виды свайных фундаментов:

1) Фундаменты со стальной растверкой.
2) Металлические балки.
3) Фундаменты с винтовыми сваями.
4) Фундаменты, имеющие винтовые сваи и литый наконечник для установки опор ЛЭП.




Дата публикации: 27/02/2016

Вернуться к списку