Статьи, Пресс-релизы

Почему Греция так привлекает туристов

  Количество просмотров

Среди всех европейских стран есть несколько, которые более часто посещаются туристами. И среди них одно из лидирующих мест принадлежит Греции. До недавнего времени большая часть туристов выбирала Турцию и Египет. Но ведь должно же было настать то время, когда туристы просто пресытятся курортами в этих странах! Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно к Греции проснулся интерес. К тому же консульские службы этой страны более лояльные и оформляют визы без никаких задержек.

Как показывают статистические данные, количество россиян, которые посещают эту страну, все более увеличивается. Туризм - это важнейшая составляющая экономического сотрудничества между Грецией и Россией. А если брать во внимание всех туристов, которые побывали в современной Элладе, то за 2015 год их было здесь 23,6 миллиона. И хотя в Греции не совсем стабильная экономическая ситуация, но по сравнению с 2014 годом количество туристов возросло на 7%. Поэтому, важно учитывать следующее: планируя отдых в Греции, туры в Грецию желательно оформлять заранее. Ведь слишком много желающих побывать в этой стране.

В первую очередь сюда стремятся те, кто хочет увидеть своими глазами все как известные, так и малоизвестные достопримечательности, которые сохранились здесь еще со времен Древней Греции. А их здесь очень много. Что же можно посмотреть здесь? Конечно, в первую очередь стоит отправиться в Афины. Даже ради одного Афинского Акрополя стоит отправиться в этот город. А разве можно пройти стороной Национальный археологический музей? И хотя сами Афины - это музей под открытым нем, стоит заглянуть туда и посмотреть, что же хранится в этом археологическом музее.

Можно посетить и храм Зевса в Олимпии, который сохранился очень хорошо. Не стоит забывать и того, что в Грецию постоянно ездит много паломников. Ведь здесь располагается Афон, который считается святым местом для каждого православного христианина. Но помимо паломнических туров и интереса к достопримечательностям Греция может предложить и первоклассные курорты, которые расположились на берегу четырех морей: Средиземного, Ионического, Эгейского и Ливийского.




Дата публикации: 16/03/2016

Вернуться к списку