Статьи, Пресс-релизы

Уход за проблемной кожей

  Количество просмотров

Не каждый человек может с гордостью заявить, что он обладатель хорошей кожи. Жирный блеск, высыпания, раздражения преследуют большинство людей планеты. И это становится настоящей проблемой, от которой вполне можно избавиться без помощи косметологов.

Из-за чего появляются воспаления на коже?

  1. Употребление слишком жирной, острой и сладкой пищи.
  2. Наследственность.
  3. Косметика, которая не подходит к данному типу кожи.

Уход за проблемной кожей делится на несколько стадий:

Стадия первая – очищение.

Помимо обычного утреннего и вечернего умывания лицо необходимо очищать специальными средствами с содержанием борного спирта. Как правило, воспаления и раздражения преследуют обладателей жирного типа кожи, поэтому необходимо использовать подсушивающие средства. В домашних условиях можно приготовить ледяные кубики из отвара трав (ромашка, календула) или минеральной воды.

Стадия вторая – увлажнение.

Даже жирная кожа требует увлажнения. При использовании подсушивающих средств верхний слой эпидермиса стирается, поэтому после каждого умывания и протирания, кожу нужно увлажнить кремом или нанести легкую маску, созданную специально для кожи, склонной к жирности.

Стадия третья – питание.

Чтобы избавить от жирного блеска, подсушить кожу и придать ей матовый эффект можно и нужно использовать питательные маски. Их можно приобрести в любом косметическом магазине или приготовить дома. С такой задачей хорошо справляются маски из зеленой и голубой глины с добавлением натуральных масел.

Соблюдая все стадии по порядку, можно добиться потрясающего эффекта. Однако не стоит забывать, что ни в коем случае нельзя выдавливать прыщики. Быстрее избавиться от них не получится, а вот занести инфекцию или обзавестись некрасивым шрамом запросто.  

Если домашние средства не помогли справиться с проблемной кожей, можно обратиться за помощью к натуральным косметическим средствам. Например, приобрести косметику Мастик СПА. Основным компонентом является мастиковое масло – смола фисташковых деревьев. Мастика отлично очищает и увлажняет кожу, помогает бороться не только с воспалениями, но и со старением кожи.

Проблемная кожа, как у подростков, так и у взрослых людей – настоящее наказание, способствующее развитию комплексов и неуверенности в себе. Иногда с этой проблемой достаточно сложно справиться в одиночку, поэтому не стоит стесняться, лучше обратиться к врачу за высококвалифицированной помощью.




Дата публикации: 04/06/2016

Вернуться к списку