Статьи, Пресс-релизы

Уплотнители от Gelaman

  Количество просмотров

Как известно, главной задачей морозильных и холодильных камер является охлаждение продуктов. Однако эти составные элементы современных холодильников также должны обеспечивать постоянное сохранение заданных температур. Другими словами, в холодильную и морозильную камеры не должен просачиваться теплый воздух из комнаты. Кроме того, в этих камерах не должно быть утечки холодного воздуха. Именно с этой целью в любом бытовом или промышленном холодильники используются специальные резиновые уплотнители, предназначенные для максимально плотного закрытия дверок морозильных и холодильных камер. Стоит добавить, что использование этого фурнитурного элемента также способствует предотвращению образования наледи вне морозильника.

Назначение уплотнителей

Уплотнители для морозильных камер (см.тут), в первую очередь, используются для обеспечения максимального уровня теплоизоляции и удерживания влаги. Этот фурнитурный элемент выполняет данную функцию благодаря своим специфическим эксплуатационным свойствам. Прежде всего, стоит отметить способность сохранения гибкости. За счет этого обеспечивается идеальное прилегание дверцы морозильника. Еще одно специфическое свойство такого изделия – морозоустойчивость. Кроме того, уплотнители, предназначенные для морозилок, отличаются высокой степенью устойчивости к повреждениям и износу. Таким образом, этот материал максимально защищен от любых негативных внешних воздействий.

Среди прочих качеств можно отметить эластичность уплотнителей для морозильных камер. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам, эти изделия активно используются не только производстве морозилок, но и для самостоятельного ремонта холодильных агрегатов.

Уплотнители для сушильных камер

Сегодня уплотнители активно используются не только для герметизации морозилок, но и сушильных камер. Подобные изделия, прежде всего, отличаются высоким уровнем непроницаемости. Также эти фурнитурные элементы имеют высокий уровень износостойкости. За счет этого подобные уплотнители без проблем переживают несколько тысяч открываний и закрытий сушильной камеры.

Отдельно стоит сказать и о том, что резиновые уплотнители могут использоваться для герметизации металлических и деревянных дверей. Еще один вариант применения уплотнителей – металлопластиковые окна. Наконец, подобную фурнитуру очень часто используются для уплотнения кузовов грузовых автомобилей.

Уплотнители от «Геламан» – gelaman.ru




Дата публикации: 05/08/2016

Вернуться к списку