Статьи, Пресс-релизы

Клининговая компания: уборка, чистка и наведение порядка

  Количество просмотров

В последнее время одну из функций домохозяек в Алматы перебирают на себя клининговые компании. Речь идет про уборку помещений. Вначале такие услуги предлагались офисам, торговым центрам и промышленным объектам. Но сегодня многие владельцы частных домов и городских квартир заключают договор с клининговыми компаниями, чтобы в их помещениях также производилась периодическая уборка. Более подробную информацию можно узнать на сайте marafetdoma.kz - клининговые компании здесь предлагают широкий спектр услуг.

До недавнего времени с такой работой успешно справлялись уборщики. Они были официально оформлены в учебном заведении, в магазине, в государственных учреждения и т.д. В их задачу входила уборка помещений, мойка окон, уход за комнатными цветами. Такие рабочие получали заработную плату, им надо было ежедневно приходить на работу. Убирать помещения им приходилось по утрам еще до начала рабочего дня или под вечер, чтобы не мешать сотрудникам компании. Но иметь дело с клининговой компанией намного выгоднее. И в чем же ее преимущество?

Что касается спектра работы, то специалисты таких компаний могут выполнять не только уборку и чистку объектов, но с ними можно заключить договор на химчистку мягкой мебели и ковровых покрытий, они могут выполнять работу дворника. Как уборщикам, так и сотрудникам клининговых компаний необходимо платить заработную плату. Но уборщика приходится оформлять на работу и платить за него налоги. А если иметь дело с клининговой компанией, то о налогах и отчислениях в пенсионный фонд заказчикам не стоит беспокоиться.

Если уборщицей является женщина, то согласится ли она помыть окна снаружи на 5-м или 10-м этаже? Это слишком опасно. Особенно когда идет речь про сплошные окна, без открывающихся створок. А в клининговой компании работают такие специалисты, которые не боятся высоты. Многие из них увлекаются альпинизмом, поэтому они смогут быстро и качественно помыть окна на любом этаже. Чтобы почистить от пятен и загрязнений мягкую мебель, придется искать грузовую машину и везти мебель в химчистку. Клининговые компании с помощью специального оборудования и самых современных чистящих средств почистят такую мебель прямо на дому.




Дата публикации: 19/08/2016

Вернуться к списку